Вездеходы с двигателем меньше 50 куб.см

Вопросы конструкции вездеходов своими руками

Вездеходы с двигателем меньше 50 куб.см

Сообщение gutsulsky » 26 ноя 2014, 10:57

Для вождения транспорта с объемом двигателя меньше 50 кубов до недавнего времени не нужно было прав. Но сейчас и не этот транспорт нужны права, категории М, которые выдаются с 16 лет.
Но все же, транспорт с таким двигателем более дешев, народные умельцы могут сделать и проходимый вездеход на основе даже такого слабого движка.
Самый простой вездеход, который я видел - своеобразные мотосани. На большие сани поставлен двигатель от мопеда и смонтированы зубчастые гусеницы. Как говорил собственник "может тянуть, а может и толкать".
Квадроциклом с таким двигателем никого не удивиш, китайцы выпускают серийные модели.
Но в интернете я видел даже машину от такого умельца, приспособленную для рыбалки, охоты, может плавать и перевозит двух человек. На основе двухскоростного двигателя Ш-58, это от мопеда Карпаты, до 50 кубов, мощность 2 л.с.
Характеристики - скорость до 35 км/ч, может идти под уклон до 15 градусов, на воде держится с двумя рыбаками как лодка, сборка может проводится в обычной квартире, на воде может двигаться с помощью водомета или весел (думаю и мотор лодочный можно приделать), скорость до 3 км/ч, расход топлива на асфальте до 4 л на 100 км. Мечта а не машина, учитывая стоимость и характеристики, есть же умельцы!
Изображение
  • 0

gutsulsky

Вернуться в Вездеход своими руками