Уаз 39625

Вопросы конструкции вездеходов своими руками

Уаз 39625

Сообщение Bilol » 14 авг 2014, 16:23

Всем легкого хода! У меня ситуация такая: от деда остался Уаз 39625. Времени никогда на него не было теперь решил сделать из него настоящий вездеход. Честно говоря я в этом деле новичок, но это временно. Уволился с работы времени теперь много. Я хочу сделать из него мощного зверя сам, от начала и до конца. Но перед этим хотел бы хорошенько ознакомиться со всеми подробностями. Какой бюджет это увлечение потребует, сколько времени нужно). Шины уже имеются! теперь надо движок улучшить да и бензобак нужен. Если кто-то уже делал с ним подобное прошу помощи! Если можно встретиться и обсудить детали, буду очень рад!
  • 0

Bilol

Re: Уаз 39625

Сообщение Artemiy » 14 авг 2014, 19:08

Поздравляю, хорошая машина. На ней можно немаленькой компанией выезжать на охоту и рыбалку. Оценить бюджет довольно тяжело. Все зависит от состояния машины и от того, что Вы с ней хотите сделать в результате.
Я бы в первую очередь обратил внимание на два аспекта, кузов и двигатель. Раз уж начинать с нуля, лучше делать сразу хорошо. Проинспектировать двигатель, если он подает первые признаки усталости, делать капиталку и не раздумывать. Преодоление гиблых мест на дохлом двигателе – еще то испытание.
Скорее всего кузов не в идеале. Если так, полностью переварить и проантикорить. Не забудьте про замену дверных уплотнителей, родные текут. В сети много рекомендаций по этому поводу. Я бы еще утеплил кузов изнутри, вполне возможно в нем придется ночевать в холодное время года.
И куда без большого багажника на всю площадь крыши. А ведь крыша в Вашем УАЗе внушительная.
Все остальные доработки зависят от Ваших индивидуальных потребностей. Лучше определить сначала основные направления и выполнить работы по ним. Остальные доработки производить по мере возникновения потребности в них. Так Вы не потратите лишние время и деньги.
Удачи!
  • 0

Artemiy

Сообщение VOiN4x4 » 23 ноя 2014, 19:13

Какие колёса планируете ставить?
  • 0

VOiN4x4

Сообщение Vlad77 » 26 ноя 2014, 09:56

Мой приятель купил три года назад пятилетку Уаз 39625 поменял сцепление, кое что по подвеске, помпу. Отопление не работало, вместе сделали ревизию. По двигателю: заменили фильтры и прокладку коллектора, но, вероятно придется менять и кольца, компрессия слабая. В общем уже три года ездим на рыбалку, автомобиль чудо.
  • 0

Vlad77

Вернуться в Вездеход своими руками